Чёрное пястное с пузырьками и болит где копчик

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в районе копчика появилось мокнущее пятно почти чёрного цвета с водянистыми пузырьками, болит, но не чешется и не зудит. Температуры нет. По всему телу в небольшом количестве тоже имеются водянистые пузырьки, похожие на герпитические.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-24 10:11
Как давно появились пузырьки?
Платная консультация
Олеся 2019-10-24 10:52
Где-то неделю назад
Олеся 2019-10-24 14:44
А чем лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-24 16:00
Таб. Ацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза вдень после еды 7 дней.

Наружно Хлоргексидин или Фурациллин обрабатывать рану 3-4 раза в день 7 дней.

Сушить рану Фукорцином.

При болях Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день внутрь 3 дня.

С уважением.