Большая киста яичника

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили фалликулярную кисту яичника 8,5 см. После менструации, она не исчезла. Назначили противовоспалительную терапию антибиотиками: юнидокс солютаб 2р в день 7 дней и флемоксин солютаб 850125 2р в день 7 дней, свечи с индометацином 1р 10 дней. Далее регулон 3 месяца. Правильно ли назначено лечение. И можно ли совмещать эти 2 антибиотика? И можно ли заменить свечи на ихтиоловые, т. к в свечи с индометацином имеют много противопоказаний и побочных эффектов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-31 20:28
Добрый день.
Киста большая и она не исчезнет уже долгое время, то её необходимо удалить.
Относительно лечения, то оно нормальное, но не совсем понятно зачем столько антибиотиков.
Ихтиоловые свечи не подойдут.