Как вылечить кисту яичника?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 6 ноября мне сделали вакуум аспирацию т. к. была замершая беременность. Прошёл месяц, месячные пришли во время. На 5 день цикла я сделала узи, на котором обнаружили кисту правого яичника. Сам яичник увеличен в 2 раза (по сравнению с левым), киста подвижная 93х64х54 мм. Живот не болит, вообще никаких ощущений нет, если бы не узи, я бы и не узнала про кисту. Врач прописала мне пить ярину 3 цикла и свечи с индиметацином 5 дней. Рассасётся ли такая большая киста при таком лечении? Мне не хочется так долго принимать ОК, можно ли обойтись без них? На гормоны я сдавала, немного завышен 17 ОН прогестерон. Есть ли свечи рассасывающие кисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Я бы вам рекомендовал оперативное лечение. Размеры кисты очень большие.