Температура 37 при кисте яичника

Спрашивает: Tatiyana
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня киста правого яичника. Уже 2 недели температура 37- 37,4. Пью гормональные силуэт. Гинеколог назначала ОАК и ОАМ - анализы нормальные. Также мне назначили сдать кровь с вены СА 125 - сдать еще не успела. Сегодня еще я была у терапевта ничего не обнаружили, я рассказала что у меня киста, назначила антибиотики ГЛЕВО и говорит идти к гинекологу. Очень переживаю за свое здоровье киста периодически болит. Скажите пожалуйста может ли быть температура при кисте? И можно ли пить антибиотики ГЛЕВО с гормональными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-22 07:13
Добрый день.
Повышение температуры незначительное, такие незначительные колебания возможны даже у обычного здорового человека. Если киста обычная фолликулярная, то она не может давать подъем температуры.
Не совсем понятно зачем вам терапевт назначил антибиотик, если никакой патологии не нашел и анализы в норме.
По поводу совместимости антибиотиком с ОК, то вы можете их совмещать, если принимаете ОК только для лечения.