Больно моргать

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Мы с другом работали складывали дрова я ложил наверх и вдруг у меня резко заболел глаз он стал слезится и больно моргать. У меня было такое ощущение что верху осталась опилка но у меня мама посмотрела сказала что верху ничто нет наверно вышла со слезой но я потом посмотрел там осталься след в виде вен розовых мама мне капала этот глаз тропикамидом на ночь сегодня просыпаюсь также больно моргать и слезиться что делать заранее спасибо
Теги: ребенку больно моргать, глаз слезится и больно моргать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 11:49
Здравствуйте! В таких случаях необходимо промыть глаз кипяченой водой и обязательно обращаться к офтальмологу, поскольку исключить наличие микроскопического инородного тела в глазу (на поверхности роговицы или под верхним веком) самостоятельно невозможно. Если вы начинаете капать самостоятельно, то это должны быть антибактериальные капли (Офтаквикс, Флоксал, Ципромед, Тобрекс или др.). Тропикамид таким препаратом не является и в случае подобной травмы его использование бесполезно. Глаз обязательно нужно лечить (капли и мази), иначе разовьется инфекционное воспаление.