3 года болит и режет глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Меня зовут Мария.
3 года назад я ткнула себя пальцем в левый глаз. Появились ощущения рези, как-будто в глазу инородное тело, покраснение, слезоточивость. На следующий день все прошло.
Но почти каждый месяц с того дня, когда я открываю утром глаза, левый глаз начинает болеть. Когда как: иногда поболит и проходит, иногда невозможно даже моргать.
Я обратилась к врачу. Сказали это сухость глаза. Прописали капли и витамины с черникой. Почти пол года глаз не болел. Позавчера я проснулась, открыла глаза и опять это чувство - болит под веком, глаз режет, как-будто что-то там есть. Невозможно смотреть на свет. Больно моргать. Купила капли, которые вызывают слезу. Ничего не помогло. Купила "Ципрофлоксацин", капаю 2 дня. Вроде прошло. Но что же это такое? Уже 3 года прошло как я поранила глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-20 19:44
Добрый день! К сожалению, мне сложно без осмотра судить насколько ощущения, которые Вы периодически испытываете, связаны с травмой 3х годичной давности. Скажите пожалуйста, позавчера, когда глаз вновь заболел он был красный?
Мария 2019-11-23 00:36
Здравствуй. Глаз не был красный. Просто слезился и было больно моргать. Как будто что-то мешается в глазу. Боль в верхней части глаза
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-03 20:37
Добрый вечер! Извините за долгий ответ. Вопрос еще актуален?
Мария 2019-12-03 21:38
Здравствуйте. Да, актуален. Сейчас глаз не болит. Но я знаю, что это может повториться. Всегда повторяется: (
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-06 06:44
Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы больше склоняют меня к тому, что у Вас периодически возникает инфекционное воспаление глаза. Дело в том, что травматизация довольно часто является пусковым механизм в бесконечной череде воспалений в глазу.
Рекомендую обратиться в научные центры Москвы, там можно будет более детально Вас посмотреть и если понадобиться пообследовать.
Для начала следует записаться просто на общий прием к офтальмологу. Вы можете обратиться в НИИ ГБ им. Гельмгольца, НИИ на Россалимо. В данных институтах есть специалисты, которые прицельно занимаются воспалительными заболеваниями глаз.