Болит желудок с голоду

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически болит желудок если вдруг пропускаю приём пищи, в основном это дневное время, т. к завтрак для меня обязателен (в последнее время это овсянка на воде с бананом и арахисовой пастой). Даже если я покушаю после того как началась боль, и выпью таблетку, то эта боль никуда не девается, и может продолжаться ещё несколько дней, но не с такой силой как в самом начале. Ношпа, смекта, дротаверин вообще не помогают мне в таких случаях. К врачу пойду на следующей неделе. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

4 ответа

Оксана 2019-06-02 15:24
Забыла написать, что боль немного отдаёт влево, стул стабильный, обычный.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-02 18:54
Оксана! Так как боль длится длительно и связана с желудком, то только обследование ЖКТ выявит причину ваших жалоб. Принимайте Фосфалюгель за 10 минут до еды. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-06-06 10:06
Спасибо! Вчера была у терапевта, предварительный диагноз "хронический гастрит, обострение". Прописали омез, и исключить грубую клетчатку. Дали направления на кал, мочу, кровь. Я спросила нужно ли сделать фгдс, сказали не нужно. Но как это не нужно, если желудок нуждается в обследовании. В интернете абсолютная разная информация по поводу клетчатки, врач ничего конкретного не сказал что можно, а что нельзя. Я всегда завтракаю овсянкой, сказал тоже исключить, а чем тогда заменить? Скажите пожалуйста какие именно продукты с грубой клетчаткой исключить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-06 11:39
Оксана! Нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Там есть в этой диете перечень продуктов, которые разрешены к приему. Удачи вам.