Болит справа внизу живота, помогите пожалуйста

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, зоб
Здравствуйте, доктор, уже недели 2 меня беспокоит боль внизу живота справа. Изначально было сильное вздутие в кишечнике, тяжесть, пропила бифидумбактерин, все прошло, но боль осталась. Такая непонятная боль, переодическая, болит как бы со стороны живота, но в тот же момент и со спины тоже. Не резкая не острая, не знаю как и описать. Подскажите пожалуйста что делать? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 06:40
Здравствуйте, Полина! Жалобы могут быть связаны с толстой кишкой по типу синдрома раздражённого кишечника, с гинекологическими заболеваниями. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Полина 2021-04-05 20:44
Скажите пожалуйста, доктор, а это может быть аппендицит?