Болит спина и запоры, показания ли это на колоноскопию?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда, сделано стентирование
Здравствуйте, болит спина, особенно утром тяжело встать, как поясница. И мучают запоры, не всегда, но. Показания ли это для того чтоб сделать колоноскопию? можно ли делать эту процедуру после перенесенного инфаркта и стентирования? как долго по времени она проходит? спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 22:22
Екатерина! Колноскопию необходимо пройти в последнюю очередь. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Кал на копрограмму. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы узнать состояние ж пузыря. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру (см. В интернете) - для запора. Пройдите осмотр у терапевта.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-08 22:28
Спасибо, сдам это обязательно. У знакомой было, при болях в спине и запорах, колоноскопией выявили опухоль. Эти анализы покажут, что с кишечником что-то не то?У гинеколога и уролога проверялась.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 16:59
Екатерина! В показателях обследований могут быть признаки воспаления.