Болит подмышка перед менструацией

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема! Около 2-3 лет назад заметила такое, что за неделю до месячных начинает болеть левая подмышка, боль несильная, беспокоит только при резких движениях руки или при надавливании, ближе к 1-2 дню месячных боль прекращается и не беспокоит до определенного срока (недели до месячных). Хочу сказать что делала УЗИ молочных желез, указала на эту проблему, Узистка сказала что грудь в идеальном состоянии и полностью исследовала область, которая воспаляется перед месячными, там ничего не было воспалено и она сказала, что там все чисто. Так же около недели назад была у онколога-маммолога, он осматривал грудь, сказал что все в полном порядке, к сожалению совершенно забыла указать данную проблему. Скажите пожалуйста, беспокоиться ли мне по этому поводу, если все исследования в пределах нормы и беспокоит меня подмышка только когда грудь наливается перед месячными? Заранее огромное спасибо
Теги: перед месячными болит подмышка, болит подмышкой перед месячными
Категория: Маммолог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-30 05:59
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, беспокоиться ли мне по этому поводу, если все исследования в пределах нормы и беспокоит меня подмышка только когда грудь наливается перед месячными? - в вашем возрасте такое может происходить по 2-м причинам. 1 - Ранняя мастопатия, 2 - Гормональный дисбаланс в организме. Страшного я ничего не вижу, судя по вашим симптомам. У любой женщины происходит подобное хотя бы раз в жизни. В вашем же случае я бы порекомендовал проверить уровень гормонов в крови и хотя бы 1 раз в год проходить УЗИ молочных желез для контроля.
Платная консультация
Валерия 2017-09-30 10:01
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, с ранней мастопатией может ли наступить онкология молочных желёз в таком же раннем возрасте? Или мастопатия не переходит в рак?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-30 10:59
Скажите пожалуйста, с ранней мастопатией может ли наступить онкология молочных желёз в таком же раннем возрасте? - нет, не может.
Или мастопатия не переходит в рак? - не переходит.