Болит печень и сахар повышенный

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, показатель АЛТ 124,3 АСТ 52,2 сахар 6,99 всю ночь была изжога и тяжесть с лева и справа что делать как понизить сахари прекращать ли мне принимать норколут назначенный гинекологом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 13:16
Олеся! Вам при таких жалобах нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимать для защиты печени, если нет камней в желчном пузыре, препарат Карсил. Утром до еды за 30 минут Омепразол 20 мг. Пройдите осмотр у своего врача терапевта в поликлинике. Если будет необходимость,. он вам назначит обследования по ЖКТ. Если после всех этих мероприятий в течении 2-х недель все показатели станут на место, то гинекологический препарат менять не будите. А будите соблюдать все эти профилактические меры. Если положительной динамики не будет, то нужно его отменять и заменять. Всего доброго.