Болит одна грудь, гормональный сбой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня болит левая грудь с середины цикла, уже третий цикл подряд, не набухает а просто болит. Сдавала гормоны, повышен ЛГ, тестостерон и кортизол. Могут ли боли быть из за гормонов? Возможно ли что там что то образовалось? Болит именно в одном месте
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 16:57
Здравствуйте!
Могут ли боли быть из за гормонов? - боли не из-за самого гормонального сбоя, а по вине мастопатии, которая как раз-таки и возникает на фоне гормонального сбоя.
Возможно ли что там что то образовалось? - вполне, так как при мастопатии часто образуются доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома). Страшного во всем этом нет, но сбой, как и мастопатии нужно лечить. Можете очно проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы направила на УЗИ молочных желез и назначила лечение.