Увеличилась одна грудь
Спрашивает: Funtiklu
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 33 года, были одни роды 9 лет назад, кормила грудью 2 года, после этого левая грудь стала больше. Пол года назад заметила странные ощущения в груди, как будто приливы и отдавало в подмышку. При этом левая грудь стала еще немного больше. Два месяца появились выделения из правой груди при нажатии, совсем чуть чуть почти прозрачные слегка сероватые, через 3 дня исчезли. Была на приеме у маммолога, при пальпации нечего не обнаружено. Была на УЗИ, в левой груди железистый слой 16мм, на границе верхних квадрантов анэхогенное образование 6х9мм - киста, протоки расширены. Лимфоузлы не визуализирются. В правой груди железистый слой 16 мм, два анэхогенных образований 4 и 6 мм киста? Расширенные протоки? Заключение- железистокистозная мастопатия. 2 месяца п Мастодинон и аевит. Сейчас замечаю, что левая грудь еще немного увеличилась и обвисла. Что это может быть, с чем связано?
Теги: одна грудь увеличилась, левая грудь увеличилась
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-18 12:42
Здравствуйте! По всей видимости, помимо мастопатии у вас так же имеется и гормональный сбой, если вы в последнее время заметили, что у вас во время цикла грудь ведёт себя странно. Стоит параллельно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови, так как сбой является основной причиной мастопатии и назначил лечение в виде ОК. Лечение должно быть комплексным.
1