Болит одна грудь при пальпации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Год назад поставили дифузная Дисгормональная гиперплазия молочных желез. Был сбой МЦ и стрессы. Вроде все пришло в норму. Но месяц назад опять сбой цикла и снова заболела грудь. Дело в том что болит одна только грудь. Шишек и шариков нет но она напоминает при кормлении грудью на очень плотную и когда прощупывает то болезненно. Гормонами я не лечилась пропила год назад только в6 успокоительные и поливитамины и все прошло. Будет ли так постоянно от сбоя цикла? Перерастает ли это в онкологию?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-31 16:05
Здравствуйте! Вся проблема может быть в том, что гормональный сбой у вас и вовсе не проходило. Вы просто сняли стресс и напряжение, а сбой остался. Стоит проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и направил на УЗИ органов малого таза и молочных желез. В онкологию не перерастет, но может наблюдаться постоянно, если не устранить сбой.