Болит нога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. После долгой ходьбы (прогулки медленные, без усилий) у меня начинает болеть правая нога до уровня колена. В покое ничего не болит. Например, если я посижу минут 5-10 боль вроде как проходит, но снова появляется при ходьбе. Через два дня, если я никуда не выхожу и ходьба не долгая, боль проходит совсем и как будто ее и не было. Такое было у меня уже в прошлом году и тоже летом. Потом весь год меня ничего не беспокоило, хотя нагрузки были (т. е. ходила я не мало) и даже фитнесом занималась, но нога не болела. Сейчас я заметила, когда сгибаю ногу в коленном суставе и сжимаю их, то такое ощущение, что болят мышцы по задней поверхности бедер. Но только если сильно их прижать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие принять меры? У моего отца коксартроз на обоих суставах, может ли что-то по наследству передаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-29 23:09
Здравствуйте, причины могут быть разными, необходим очный осмотр и обследование, но вряд ли к Вашему состоянию имеет отношение коксартроз.