Подвернула ногу, боль при ходьбе

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад подвернула ногу (голеностопный сустав). Была сильная боль и жжение. Отек спал. На ногу наступаю. В больницу не обращалась. Перетягивала ногу бинтом. Сейчас иногда просыпаюсь от боли в области сустава. Небольшая боль при нажатии на мышцу в этой области. При ходьбе боль возникает при движении по неровной дороге или неудобной обуви.
Теги: подвернула ногу болит при ходьбе
Добавлен: 1 сентября 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-01 16:20
Какой конкретно вопрос?
Галина 2014-09-01 16:28
Здравствуйте, полтора месяца назад подвернула ногу (голеностопный сустав). Была сильная боль и жжение. Отек спал. На ногу наступаю. В больницу не обращалась. Перетягивала ногу бинтом. Сейчас иногда просыпаюсь от боли в области сустава. Небольшая боль при нажатии на мышцу в этой области. При ходьбе боль возникает при движении по неровной дороге или неудобной обуви. Работаю учителем Ф. К. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
-2
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-01 16:57
Прежде всего - установить точный диагноз путем дообследования (минимум - очный осмотр ортопеда и рентгенография проблемной зоны).
Галина 2014-09-01 17:39
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!