При долгой ходьбе опухает и болит голеностопный сустав

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Деформирующий артроз правого голеностопного сустава
Здравствуйте, был перелом ноги, спица в щиколотке 20 лет назад. Сейчас после долгой хотдьбы припухает и болит на правой ноге с внутренней стороны сверху на сгибе.2 года назад ставили диагноз признаки деформирующего артроза голеностопного сустава. Иногда побаливало несильно. А сейчас непонятно. Может это растяжение. Трогаю косточки-небольно, а мягкие ткани сверху больно. Чем полечить? Опухает несильно, после ходьбы или к вечеру. С утра вроде нормально.
Теги: голеностопный сустав опухает и болит, после долгой ходьбы опухла и болит ступня
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-15 22:21
Следует дообследоваться для исключения патологии, логично сделать рентген сустава в стандартных проекциях и МРТ