Отказывают ходить ноги

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей бабушки 83 года, у ней болят все кости не дотронуться до них, и постоянный шум в ушах большой. А самое главное у неё где-то с пол года назад заболели ноги, большие боли в ногах и ноги отказывают ходить, она сейчас ели ходит, с большим трудом их передвигает по полу, что это может быть? Какой диагноз, и как это вылечить?
Теги: ноги отказываются ходить, отказывает нога при ходьбе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-04 14:48
Хотел бы очень помочь вашей бабушке, но вы сами должны понимать, что человеку уже 83 года! И давать здесь (на этом сайте) какие-то рекомендации, не видя ее, считаю бессмысленным. Я думаю, что она не вчера стала так ходить.
во-первых: это очень большой комплекс упражнений, приспособлений, мероприятий и пр.
во-вторых: все эти рекомендации выполнять должны вы, близкие родственники, а не какие-нибудь посторонние сиделки.
в-третьих: состояние вашей бабушки обусловлено не одним возрастом, а множеством патологических процессов, усугубленных возрастом.
и еще, есть ли желание и силы у вашей бабушки выполнять определенные действия?