Болит низ живота, с мочеиспусканием все хорошо!

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с недавного времени начал болеть низ живота! Иногда боль сама проходит! Иногда нужно сходить в туалет, потом проходит! Что может быть? Как лечить? И может ли быть это из-за гастрита? Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 19:33
Здравствуйте, Марат! Боли внизу живота более характерны для заболеваний мочеполовых органов или кишечника. Для уточнения состояния кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, обратиться на осмотр к проктологу. Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее ориентироваться по результатам обследования.