Болит кишечник, нет уже сил!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. колит, хр. Холецистит
Здравствуйте, у меня такая проблема, с начала года начались проблемы с кишечником и иногда побаливает желудок, сдавала анализы, более менее нормальные были, сказали, что СРК и хр. Спастический колит т. к бывает хватает резкая боль в заднем проходе! Пила салофальк, тримспу, альфлорекс, вроде стало легче, так же пила урсосан т. к хр. Холецистит, лето прошло хорошо, с осени началось все опять, но хуже, слизь в кале, вздутие живота сильное, урчание, как будто происходит брожжение, болит низ живота, ноет, то хватает, колит, то запоры, то нормально, мешает жить нормально! Пошла сдала анализы, ОАК, копрограмму, СРБ И кальпротектин количественный, анализы не очень! Помогите пожалуйста разобраться, буду очень Вам благодарна! Т. к все говорят по разному, доктор в онлайн режиме прописала пить Асакол 400 мл по 1 т 3 р 10 дней и альфлорекс, пока так и все, ответила, что воспаление кишечника!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-29 21:15
Екатерина! Показатели анализов не опасны для жизни. Не большое отклонение от нормы. Вам следует пройти ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. Если беспокоит желудок, то требуется протокол ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день, курс 7 дней. К. Креон по 10 000 Ед 3 раза в день во время еды, курс 10 дней, затем при пищевой нагрузке. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, через 1 час после еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-29 21:31
Елена Владимировна, скажите, а вот то, что там в анализе дрожжеподобные грибы в кале есть в умеренном количестве!? Это может быть причиной вот всего этого моего состояния? Спасибо Вам заранее
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-29 21:35
Екатерина! Можете пройти прием капс. Флуконазол по 50 мг утром, курс 10 дней.
Платная консультация
Фитисова Екатерина 2021-11-26 12:43
Добрый день, Елена Владимировна пропила я все, как вы назначили, во время приёма с первой таблетки Альфа Нормикса боли, вздутие ушли, почувствовала себя человеком, закончила приём, через 12 дней все началось снова, кроме вздутия, болит очень сильно низ живота (Пью Асакол ранее он мне снимал воспаление 800 мг 2 р в день, но вот 3 день ничего не помогает! Что вы мне можете посоветовать? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-26 13:14
Екатерина! Пройдите прием т. Необутин по 200 мг перед едой, 3 раза в день. Курс 14- 28 дней.
Платная консультация
Фитисова Екатерина 2021-11-26 13:23
Необутин это и есть тримедат? Если да, то я пью тримспа у нас на Украине это тримедат, пью уже 3 недели, он не справляется
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-26 13:28
Екатерина! Нет, Необутин и Тримедат два разных препарата, имеют различную химическую формулу. Замените на к. Дуспаталин по 1 к.2 раза в день. Курс 10 дней.