Болит грудь при нажатии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста разболелась левая грудь около соска, болит при нажатии, если её не трогать не болит. Месяц назад ударилась этой грудью, но тогда все прошло. У меня фиброзно кистозная мастопатия, делала узи шесть месяцев назад, было все нормально, через неделю должны быть месячные. Что это может быть? И за пол года может развиться онкология?
Теги: втяжение на груди
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-17 22:42
Здравствуйте. Вижу оптимальный вариант, дождаться менструации и сделать узи, без обследования сейчас ничего не решить. С нормальных клеток онкология за полгода на развивается, а вы уверены, что у вас было всё нормально когда узи делали и не было онкологии? - Никто не может быть уверен, так как пока, что не придумали таких исследований. Сейчас у вас может быть или просто реакция на гормоны, может гематома после удара, может киста что воспалилась. Вообщем много разных может. Ждите 5-12 день мц и делайте узи.