Дочка жалуется на боль в груди при нажатии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 7 месяцев
Здравствуйте, дочка пожаловалась на боль в области соска, прощупывается припухлый шарик, однородный. Были у хирурга, он сказал это мастопатия. На узи показало, что это просто железистая ткань и ничего другого там нет. Направили к эндокринологу, пойдём 1 марта, но хотелось бы узнать, если по узи никаких не будет отклонений, уровень гормонов в норме, то что это вообще будет означать? Дочка 125см, вес 20 кг.
Ещё присутствует такой фактор, что накануне когда ей заболело, она ударилась грудью, именно в эту область, но гематомы на узи не было. Может ли это быть из-за удара?
Теги: у девочки 8 лет при нажатии болит грудь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-25 14:52
Здравствуйте, Анастасия.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.