Начинает болеть грудь перед менструацией

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! За неделю до менструации, начинает болеть грудь при нажатии, особенно по краям. Это нормально?
Теги: болит грудь при нажатии перед месячными
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-24 11:47
Здравствуйте! Такое бывает у многих девушек, болезненность в грудях до месячных и вовремя месячных, свидетельствует о гормональной перестройке в организме, если вы самостоятельно ничего у себя в молочных железах не находите, то это вполне нормально. Если же, что-то действительно подозрительное вы нашли, сделайте УЗИ и проконсультируйтесь с маммологом или хирургом.