Болит грудь после месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 6 день цыкла начала болеть грудь. Всегда она болит перед месячными, а тут после них. Для овуляции рановато. Гармоны (ТТГ, Т4, Т3, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон, 17-ОНР) сдавала месяца 2 назад. Все нормально было. 1. Почему может болеть грудь после месячных? 2. Если это гормональный сбой, то на какие гармоны нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 11:09
Добрый день, на гормоны сдавать не нужно, предположительно у Вас мастопатия, нужно будет сделать УЗИ молочных желёз.
Мария 2021-04-23 11:26
Делала узи молочных желез в прошлом месяце. Узист сказала, что есть очень маленькие кисты. Это как то может повлиять?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 14:19
На что повлиять, у Вас есть уже кисты, отсюда и болезненность.