Болит что-то под челюстью. Щитовидная железа или лимфоузлы?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вегетативно-сосудистая дистония по смешанному типу с тревожно-депрессивным синдромом. Латентный дефицит железа.
Здравствуйте, очень прошу, подскажите мне, пожалуйста, что делать! Из-за карантина не могу сейчас обратиться к врачу. Может я как-то странно сформулировала вопрос, но просто я не знаю как это описать.
Дело в том, что уже где-то 2- 3 дня болит под челюстью, не знаю что именно щитовидная железа или лимфоузлы. Боль возникает только при глотании. Месячные начались 26 числа. Они обычно у меня неделю длятся, они очень сильные. А в этот раз они как-то быстро проходят, живот болел не сильно. 30 числа выделений стало меньше. В январе сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, там всё в норме.
Температуры нет, горло не болит.
Каждое утро просыпаюсь в 7 утра во сколько бы я не легла спать. Просыпаюсь и не могу больше уснуть, хотя спать хочется. Может это как-то связанно? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2020 года

2 ответа

Оксана 2020-03-31 19:27
Ещё забыла написать, что боль ещё возникает, когда разговариваю. И чем громче говорю, тем сильнее боль.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-01 06:22
Здравствуйте.
Без данных УЗИ шеи и общего анализа крови не никаких объективных данных для консультации. А гаданием я не занимаюсь.)