Беременность, увеличены лимфоузлы, боль в горле

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая в семье сейчас болеет ребёнок орви, я на 15 недели беременности и чтобы не заразиться капаю в нос капли гриппоферон, но у меня уже в течение 4 дней периодически поднимается температура 37-37,3. Сегодня ещё появилась боль в горле при глотании и с правой стороны под челюстью увеличился не много лимфоузел. Есть ли какая-то опасность для ребёнка, нужно ли проводить какое-то лечение если да какое? Так как первый раз когда была у терапевта сказали только гриппоферон
Теги: беременность и лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-16 21:54
Здравствуйте.
Почаще полоскать горло теплыми растворами питьевой соды и фурацилина, завести себе отдельную посуду, показаться ЛОР врачу.