Болит бок левый

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рубец лук. Дпк. Хронически гастрит. Гастродуоденит
Здравствуйте, Беспокоят боли в левом боку на уровне пупка но не рядом а с самого бока. Сделала анализ на копрограмму все в норме, кроме жир нейтральный (небольшое количество) стул неоформленный кашицеобразный. О чем могут говорить такие анализы. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 18:18
Здравствуйте, Татьяна! Такие жалобы могут быть при заболеваниях поджелудочной железы, кишечника. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, кал на дисбактериоз. Стараться придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.