Боли внизу живота, уреаплазмы, эндометрит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать лечение. На данный момент у меня нет возможности посетить гинеколога лично.

Жалобы:
1. Пульсирующая, режущая боль внизу живота во время месячных, иногда очень сильная.
2. Резкая боль внизу живота слева при физических нагрузках.
3. Темный цвет крови во время месячных.
4. Зуд, раздражение слизистой.

Результаты УЗИ органов малого таза (трансвагинальное):
ДМЦ: 20-й
МАТКА:
Контуры: ровные, четкие
Расположение: antheversio
Размеры: длина 42мм/(до 60мм)
передне-задний 30мм/(до 42мм)
ширина 48мм/(до 60мм)
Структура миометрия однородная
Эхогенность: обычная
Полость матки: не расширена
Эндометрий: неоднородный, повышенной эхогенности, толщиной 10мм
Шейка матки: однородная, размеры 35*21мм, ц/к закрыт, визуализируется киста эндоцервикса диаметром 8мм
Очаговые образования в миометрии: не визуализируются

Правый яичник:
Положение- сбоку от матки
Контуры- четкие, ровные
Капсула- не дифференцируется
Размеры 37*24мм, фолликулы до 5-7 в одном эхосрезе, диаметром 2-4мм
Структура однородная

Левый яичник:
Положение- сбоку от матки
Контуры- четкие, ровные
Капсула- не дифференцируется
Размеры 35*22мм, фолликулы до 3-5 в одном эхосрезе, диаметром 2-4мм
Структура обычная
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эхо-признаки эндометрита. Киста эндоцервикса

Результаты ПЦР-диагностики:
Уреаплазма уреалитикум колич. 8.1x10*4! копий/10*5 эпителиальных клеток
Вирус простого герпеса 2 0 копий/10*5 эп. Клеток
Микоплазма хоминис колич. 0 копий/10*5 эпителиальных клеток
Микоплазма гениталиум колич. 0 копий/10*5 эпителиальных клеток
Гарднерелла вагиналис колич. 0 копий/10*5 эпителиальных клеток
Хламидия трахоматис колич. 0 копий/10*5 эпителиальных клеток
Трихомонас вагиналис колич. 0 копий/10*5 эпителиальных клеток
Нейссерия гонореи колич. 0 копий/10*5 эпителиальных клеток
Кандида альбиканс колич. 0 копий/10*5 эпителиальных клеток
ВПЧ Тип 16 колич. 0 копий/10*5 эпителиальных клеток
ВПЧ Тип 18 колич. 0 копий/ 10*5 эпителиальных клеток
Цитомегаловирус колич. 0 копий/10*5 эпителиальных клеток
Вирус простого герпеса 1 0 копий/10*5 эп. Клеток 0
Контроль взятия БМ: Валиден
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 19:34
Здравствуйте. Будьте добры, не выкладываем схемы лечения в общее пользование, задайте вопрос мне приватно, все распишу.