Боли в низу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в низу живота, независимо от того идут ли менструации или нет. Даже если я просто присаживаюсь на стул, я испытываю болезненные ощущения.
Обратилась ко врачу еще 2 года назад, сделала УЗИ. Вот его результаты: Структура матки неоднородная. В шейке матки анэхогенные включения, диаметром до 7мм. Эндометрий однородный, толщиной 7,4мм, с гиперэхогенными включениями 2-3мм. Заключение: хронический эндометрит. Аденомиоз. Кисты шейки.
Вопрос заключается в том, какое при этом требуется лечение?
Чем это может грозить?
Мне никакого не назначали. С момента проведения этого УЗИ прошло 2 года, боли не ушли. В ближайшее время иду на повторное УЗИ.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 13:27
Здравствуйте! Аденомиоз-гормональная проблема. Лечение, соответственно, гормонами. Эндометрит-воспаление. Лечение противовоспалительное