Боль внизу живота, передержу то не могу пописать

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сходила к гинекологу, с жалобами боли внизу живота. И трудно писать, когда передержу. Они обнаружили что то на матке, почти такого же размера, отправили на УЗИ, там, поставили диагноз цистоденома п/я. это опасно? Что это? Назначили кучу анализов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-29 09:29
Добрый день, Снежана.

Это доброкачественная киста яичника. Если она у вас таких же размеров как матка и есть жалобы, то ее необходимо удалять.