Боли визу живота аденомиоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тонзиллит жкб
Здравствуйте, мне 44 года мучают постоянные боли внизу живота., ноющие, распирающие., начались после использования нова ринг, назначался с целью убрать кисты яичников использовала около 2 лет, до него назначали Жанин принимала его три месяца, заболел желудок и встало пищеварение, пришлось отменить., есть жкб., также после назначения нова ринг вместе с дюфастоном боли усилились и прекратились месячные., сейчас с августа месячных не было., есть симптомы климакса приливы боль в теле тошнота, нет аппетита, слабость а главное постоянно болит низ живота, анализы биохимию и клинику крови сдавала 3 раза, все в норме., фгдс тоже норма., узи и мрт прилагаю., помогите пожалуйста как избавится от боли в животе? По мрт динамика изменилась гидросальпингс слева почти прошёл и миомы меньше, думала про операцию, но сейчас не знаю как быть., может ли климакс давать боли в животе? Сейчас принимаю климактоплан. Вит д3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-27 22:20
Добрый день. По мог есть воспалительный процесс в маточных трубах. Из за этого и боли. Необходимо антибактериальное лечение
Платная консультация
Ольга 2022-01-27 22:23
Я в сентябре принимала вильпрафен и орнидазол и свечи лонгидаза., после лечения боли поменьше стали и по мрт труба слева сильно уменьшилась., а какое лечение ещё можно провести сейчас, чтобы ушли боли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 08:56
Если после антибактериального лечения воспалительный процесс в трубах не прошел, то к сожалению только оперативное лечение.
Платная консультация
Ольга 2022-01-28 09:18
Дело в том, что гидросальпингс у меня давно, на мрт и узи ставили на протяжении многих лет, но боли не было, все началось около года назад после приема гормонов, возможно в следствии наступление климакса? Могут боли быть из за вступления в менопаузу? Или может аденомиоз давать боли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 09:26
Нет, из-за менопаузы не должно быть.
Аденомиоз может быть причиной.
Но я больше склоняюсь именно в сторону воспалительного процесса в трубах
Платная консультация
Ольга 2022-01-28 09:31
А можно мне сейчас згт., или лучше сначала удалить трубы? Симптомы климакса сильные очень., анализы крови маммографию делала все в норме
Ольга 2022-01-28 09:42
Скажите пожалуйста на сколько срочно надо делать операцию? Боли существенные, но сейчас коронавирус бушует, как долго можно оттягивать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 09:52
Как надумаете так и можно делать.
Но если болит, то лучше быстрее.
Платная консультация
Ольга 2022-01-28 13:33
Спасибо большое за ответы., не подскажете ещё пришёл результат анализа индекс Рома как его понимать? Са125-11., he4-43.95., roma1 <7,5., фсг -114., эстрадиол 72., прогестерон-0.3
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 13:39
Низкий риск обнаружения эпителиального рака яичников
Платная консультация
Ольга 2022-02-01 10:08
Здравствуйте скажите пожалуйста, гинеколог предлагает попробовать лечение пиявками и млт магнитотерапия на низ живота., стоит ли попробовать, и можно ли совмещать в один день пиявки и млт после?