Боли в животе и диарея

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать и куда бежать? Ребенку 6 лет с субботы на воскресенье ночью проснулся с болью в животе и как следствие диарея. Утром померили ацетон-высокий и в течении дня температура от 37,5 до 39,2, так же с поносом. И все это продолжается до сих пор. Ночью через каждые 3 часа мы вставали на горшок по 2-3 раза за раз. Жалуется на сильные боли в животе(особенно после туалета)
Выделения разные- то зеленые с вкраплениями крови, то просто желтые со слизью, то пенистые.
Отпаиваем регидроном, смектой, просто водой и чаем. Сегодня уже начали давать энтерофурил. Какая причина может это быть и возможно ли отходить ребенка в домашних условиях? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Добрый день. У ребенка кишечная инфекция, причем средней степени тяжести. Я бы при таких симптомах рекомендовала госпитализацию!
Платная консультация
Анна 2022-01-31 19:19
Спасибо большое. До нас наконец-то дошла наша врач и выписала нам направление в стационар