Боли в животе без месячных

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго дня! Я принимаю таблетки джес+ 6 месяцев. Месяц назад нужно было, чтобы не было месячных, тем самым я, пропустив неактивные таблетки, начала сразу вторую пачку. Уже заканчиваю вторую пачку, приблизительно через дней 5 должны начаться месячные. Но. последние 2 дня у меня болит живот в районе пупка, колющие боли.
1) Может ли это быть связано с тем, что не было месячных в том месяце, и таким образом, организм показывает что «уже пора»?
2) Нужно ли дополнительно предохраняться во время приёма неактивных таблеток? Или там продолжает действовать контрацептивный эффект?
Я очень переживаю, жду Вашего ответа, Хорошего Вам дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:20
Здравствуйте.1. Да.3. Нет, не нужно.
И Вам хорошего дня!