Задержка после отмены регулона (пила ОК 3года)

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с 2017года принимала ОК без перерывов. Сначала новинет, в начале 2020 года перешла на регулон. После консультации с гинекологом решила сделать перерыв. Допила последнюю таблетку из пачки 28.08., месячные пришли как обычно, через 4 дня-вечером 01.09.20г. Новую пачку пить не начинала. 10.09 был секс с презервативом, презерватив не рвался, внутрь сперма не попала. 17.09 и 18.09 появились мажущие коричневые выделения, густые, но не очень обильные. 22.09 был секс с использованием презерватива. Сегодня 1.10 - нет месячных. Если бы я по-прежнему пила таблетки, то они должны были бы начаться 29.09, в этот день сильно болел живот, тянущие боли внизу, белые выделения были. С тех пор живот так и тянет, низ живота болит, но кровянистых выделений нет. Нормально ли это? И есть ли вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 07:00
Доброе утро, да, нормально, вероятность наступления беременности крайне низкая.
Алла 2020-10-01 07:36
Спасибо за ответ. Выделения, который появились через 3 недели после окончания предыдущих крит. Дней, и были необильными, и непродолжительными - их нельзя считать месячными? Это синдром отмены?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 07:41
Можно считать месячными.
Алла 2020-10-01 07:48
Огромное спасибо. По вашему опыту, с учетом возраста (мне 37) и долгого беспрерывного приема ОК (3 года) - когда можно ожидать восстановления и нормализации цикла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 09:32
Обычно для этого нужно 2-3 цикла.