Вероятность побочек на второй пачке Логест?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимать вторую пачку Логест, или нет?
Назначали Логест для нормализации цикла и для того, чтобы убрать боль при менструации. Назначили Логест так как назначали его 7 лет назад и он мне подошёл. В общем я начала пить пачку в одно и тоже время. Заметила, что начал сильно болеть внизу живота. Пошла через недели две на узи. Сказали, что все хорошо а кишка вот внизу надулась и она болит. Был запор. Живот надутый был. Потом в предполагаемую овуляцию набухла грудь а либидо сниженно. Вот допила я всю пачку. Сейчас идёт перерыв. На 5й день (вчера), пришли месячные. Живот болел но не сильно, а вот месячные обильные. Сегодня 6й ден отмены (2й день менструации) они ничем не отличаются от обычных. Нужно уже пить таблетку потому что в субботу улетаю. Я не знаю пить их или нет. Если боли и обильные значит овуляция была? А вдруг опять кишка будет болеть, а вдруг ещё что? Я не знаю даже как быть. Отпуск хотелось бы хорошо провести. Или не пить их вообще. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-10 06:23
Пить или не пить должны решить сами, но если уже начали из приём принимайте назначенное количество времени. Если побочные эффекты выражены настолько, что не можете из принимать, рекомендую сменить препарат, если нет, продолжайте приём дальше по схеме.