При перерыве Новинета, не пришла менструация, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне прописали Новинет после таблетированного аборта, первую пачку я пропила. Но превысила время перерыва. Вторую пачку начала пить не на 7 день, а позже на несколько дней.
Сейчас я допила вторую пачку, но на 20 таблетке был половой акт. Сегодня 4 день перерыва, но менструации так и нет. Из-за чего это может быть? Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 11:18
Здравствуйте! Вы нарушили режим приема препарата, поэтому вероятность беременности высокая. . Сделайте тест
Платная консультация
Мария 2020-01-18 13:46
А если исключить беременность, то это может быть просто сбой из-за того, что я не вовремя начала пить вторую пачку таблеток? И если так и не начнется менструация, продолжать пить новинет после перерыва?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 19:04
Да конечно! Если не начнётся и в следующий раз надо сделать узи