Задержка на приеме КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 40 лет, из которых 15 лет принимаю КОКи (овуляторный синдром, кисты). Последние 14 месяцев Белару, до этого Микрогинон- на нём произошел разрыв кисты желтого тела, гидатида слева, миомэктомия. После лапары назначили Белару. Пила без пропуска. 31 декабря (на 1 день перерыва) был не защищенный ПА, на следующий день пришла менструация, начала пить новую пачку на 7 день. Сейчас (в феврале) в перерыве с 28.01--03.02 не пришла менструация. Начала пить новую пачку. Очень боюсь беременности, особенно внематочной. Ноет живот, 3 теста- отрицательные. Самочувствие не очень. Что делать? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 17:19
Здравствуйте. Не паниковать. Беременности точно нет, иначе тесты бы уже показали. Сейчас еще идет адаптация к приему, отсюда побочки. Но если это продолжится и Вы будет плохо переносить прием, стоит подумать о смене ОК