Боли в желудке при приеме Железа

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с возникшей проблемой.
В связи с общим ухудшением самочувствия, которое проявлялось в алопеции, высыпаниями на лице, и общим недомоганием-обратилась к гинекологу-эндокринологу. Поставили диагноз "олигоаменорея, клиническая гиперандрогения. " Прописали Омега 3, Витамин Д, Витамин А, ферретаб и феррогем. Спустя месяц приема заметила улучшение со стороны волос и кожи, но резкое ухудшение со стороны жкт. (Витами н А пропила ровно месяц). После приема пищи начинаются ужасные боли в желудке, спазмы, которые сначала начинаются в верхней части, и потом спускаются ниже. Подташнивание, ощущение отравления и состояние, когда "морозит" все тело. Это начинается примерно спустя полтора часа после приема пищи. И продолжается около часа или чуть больше. При употреблении кисломолочных продуктов спазмы и боли становятся намного сильнее. Посоветовалась с лечащим врачом-порекомендовали прекратить прием омеги. Не принимаю ее уже три-четыре дня, но после приема пищи до сих пор ощущается сильный дискомфорт. На данный момент принимаю только ферретаб, феррогем и детримакс.
Категория: Фитотерапевт

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-09-17 13:53
Здравствуйте, София. Ухудшение самочувствия связано с приемом всех препаратов, которые Вы перечислили. Желательно прекратить их прием. Начать фитокурс по восстановлению работы ЖКТ, устранения гипервитаминоза А и Д, а после этого напишите и я подскажу, что принимать для нормализации работы нейроэндокринной иммунной системы.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-09-17 14:00
Сейчас желательно пропить курсом 2 мес: 1) репешок аптечный, как чай! (1 чайная ложка на стакан кипятка это суточная доза). 2) лопух корень 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день за 20 мин до еды. 3). Наринэ-форте лактопростоквашу готовить самой либо покупать готовую, можно мацони, Кавказский долгожитель, по пол стакана 3р в день между приемами пищи за 40 мин. Через месяц напишите.,как самочувствие.