Боли в желчном

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит.
Здравствуйте, у меня проблемы с желчным на фоне запущенного гипотериоза. Принимаю регулярно гормоны уже пол года. На одном узи показало холестериновый камень 0,8см. После пропития урсодеза боли прошли. На узи всё чисто. Недавно начал покалывать опять в правом подреберье. Посоветовали хофитол(артишок). Начал пить, сразу усилились боли приступообразного характера. Может нельзя мне желчегонное, скажите доктор?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-11 22:58
Дмитрий! При ЖКБ прием желчегонных препаратов противопоказан. Сейчас принимайте капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Для диагностики наличия камней в ж. пузыре пройдите МРТ.