Желчегонное

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по узи желчного пузыря: не увеличен, S 13 см2 с перегибами в области тела и шейки, стенки 3 мм, просвет со сладжированной желчью. Узи поджелудочной: не увеличена, головка 27, тело 13, хвост 22, контур четкий ровный, эхогенность нормальная, структура неоднородная с мелкими гиперэхогенными включениями. Гастроэнтеролог назначил Урсосан, могу ли я его принимать при кормлении грудью? Или стоит прекратить ГВ и начать срочное лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-05 16:56
Юлия! Урсосан не принимать. Вам при ГВ возможно делать слепое зондирование желчного пузыря. Или сделать дуоденальное зондирование в условиях поликлиники. Принимать при тяжести в правом подреберье однократно таблетку но-шпа. Начнете прием таблеток Хофитол или капель Галстена, когда уйдете с ГВ.