Боли в шейке матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте,
Неделю назад была у гинеколога на осмотре, до этого давно не была (около 1,5-2 лет). Жалоб не было. Двое детей 7и 5 лет, ставили эрозию, никак не лечили, ВПЧ положительный, но не онкогенный штамм.
Врач взяла мазок, сказала, что на шейке есть воспаление, прописала курс свечей Депантол перед взятием следующего анализа (видимо, кольпоскопия). Три дня назад я купила свечи и поставила одну, на следующую ночь забыла. Сегодня чувствую боль в шейке, поставила ещё одну свечку. 1) Стоит ли поспешить со следующим визитом к гинекологу или закончить курс и потом пойти на приём? 2) Может ли боль быть вызвана действием свечей? 3) Поможет ли УЗИ в постановке диагноза?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 07:29
Здравствуйте!
  1. Если боли сильные, то да стоит обратиться к врачу
  2. возможно аллергическая реакция
  3. возможно
Платная консультация
Юлия 2019-12-07 12:17
Спасибо! Побывала у врача, она назначила Метрогил-гель, сказала, что на свечи возможно реакция.