Боли в сердце при ковиде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз. Пролапс митрального клапана. Варикозная болезнь вен нижних конечностей.
Здравствуйте, с 22.07.21г нахожусь на больничном с ковидом. После вакцинации переношу достаточно легко. С лёгкими проблем не было. Но, примерно на третий день, начало болеть сердце. Боли давящего характера, покалывания. В первые дни было ощущение сдавленности в груди, нехватки воздуха, острое желание сделать глубокий вдох. Терапевт сказал, что ЭКГ в норме. Принимаю самостоятельно Панангин и, когда совсем давит, валосердин. Из-за волны коронавируса, обследования в поликлинике приостановлены. Какие анализы мне слать после выздоровления, какие обследования пройти, чтобы избежать в дальнейшем негативных последствий. Мой папа имел проблемы с сердечно-сосудистой системой: ишемия, кардиомиопатия, стенокардия в общем, целый букет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-06 15:28
Здравствуйте. Такие симптомы бывают при ковиде и обычно они не связаны с сердцем при возможности сделайте ущи сердца, чтобы исключить возможную патологию.