Боли в правой и околопупочной областячх

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли утверждать по этим данным, что это заболевания крона и какие дополнительно можно сдать анализы что быв понять что крон это или нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-15 10:34
Виктория! Получите у врача назначения по лечению застоя желчи в желчном пузыре. Это нарушение может вызывать тяжесть в правом подреберье и около пупка. По присланным данным есть признаки хронического колита в стадии обострения. Врач назначит вам лечение и по этим нарушениям. По итогам пройденного курса лечения, врач сможет оценить динамику жалоб и сам решит, требуется еще обследования. Или в этом нет необходимости.
Платная консультация
Виктория 2022-06-15 14:26
А как же кальпроктаин 500 и гистология, и колоноскопия показывает с кишечником проблемы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-15 20:30
Виктория! Эта ситуация тоже обозначена в тексте выше - " По присланным данным есть признаки хронического колита в стадии обострения. Врач назначит вам лечение и по этим нарушениям. " Это с учетом повышения кальпротектина и заключения колоноскопии. Но и застой желчи следует лечить.
Платная консультация
Виктория 2022-06-16 08:16
Так если я не ошибаюсь колит находится в толстой кишке, а колоноскопия показывает проблемные зоны в подвздошной кишке