Боли в поджелудочной, неровные края

Спрашивает: Татьяна_ал
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Накануне в четверг я поела дыню покупную и началось. С пятницы у меня начались боли в области начиная с пупка и заканчивая левой ключицей. Все выходные я пролежала дома с болями, при малейшем шевелении начинало ныть, колоть, болеть. До этого я 17.07 делала УЗИ внутренних органов. Все УЗИ я приложу. 17.07 Мне врач назначал пить гепатрин, урсофальк. В этот раз 06.08 я пошла с болями мне сказал пить смекту (но для чего она мне стало не понятно), на этом все лечение окончено, и сказал это неврология. (ходила я к гастроэнтеролог) Я начала методом исключения сама, пока нечего не кушаю у меня нечего не болит, только стоит крошку в рот начинается все заново. Но я стала пить креон (когда кушаю, но стараюсь после 6 не есть совсем так как очень боюсь этого всего опять. Диету стала соблюдать. Какое нужно лечение и чем? И меня настрожило что края неровные поджелудочной волнистые, почему так? А то я начиталась уже кучу всего и естественно себя в накрутила. И как бы все хорошо печенка уменьшается, в железном осадка нет, но вот тело поджелудочной увеличилось. Ещё 17.07 я делала фгс у меня поверхностный гастрит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2018 года

21 ответ

Татьяна_ал 2018-08-07 23:23
Татьяна_ал 2018-08-07 23:50
Татьяна_ал 2018-08-07 23:51
Может быть нужно сдать ещё какие нибудь анализы, очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-08 10:05
Татьяна! Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. По тем данным, что вы прислали у вас печень увеличена за счет левой доли. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Продолжайте прием препарата Урсофальк. За это время пройдите осмотр желудка. По данным ФГДС врач назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна_ал 2018-08-08 13:48
А то что поджелудочная волнистая, это страшно? И из-за чего она такая?
Татьяна_ал 2018-08-08 13:57
И можно уточнить тест чтобы сдать нужно кровь, ккал или дыхательным путём? Мне в инвертора попросили уточнить как именно сдать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-08 17:08
Татьяна! Сдавайте дыхательный тест. Несмотря на такое описание поджелудочной железы, все ее функции и ферменты не нарушены. Это самое главное.
Платная консультация
Татьяна_ал 2018-08-08 21:13
НО повышена эхогенность и эхострукьуоа неоднородная
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-08 23:24
Татьяна_ал! Признаки хронического панкреатита. Но, показатели в норме.
Платная консультация
Татьяна_ал 2018-08-09 08:54
Спасибо
Татьяна_ал 2018-11-12 14:12
Здравствуйте. У меня уже как дней 5 временами боли в левом боку под рёбрами, сегодня сделала мрт, и меня возник вопрос. Из-за того что у меня дополнительная доля селезенки могут быть эти боли, и чем это лечить
Татьяна_ал 2018-11-12 15:41
.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 17:53
Татьяна_ал! С добавочной долей селезенки вы живете все свою жизнь после рождения. Т. к. это врожденная патология. У вас застой в желчном пузыре, пузыре достигает критического значения. Густая желчь заполнила его на 3/4. Из-за этого увеличивается печень. Не добавочная долька виновница всех бед. А больной желчный пузырь. Решайте с врачом своим по его освобождению от лишней желчи, разгрузки печени, которая страдает от этого. Поэтому и появились боли, т. к. печень увеличилась за счет левой доли. Идите к врачу на прием и получите назначения по лечению. Через 1 месяц контроль УЗИ печени и ж. пузыря. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна_ал 2018-11-12 18:03
Спасибо) у нас проблема в городе с гастроэнтерологом месяца 2 назад я пила гепатрин и урсофальк, сейчас опять начала пить, скажите пожалуйста дальшейшие лечение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 18:13
Татьяна_ал! Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды, 3 раза вдень. Курс приема 14 дней. После этого переходите на капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Урсофальк начинайте принимать вместе с Дуспапталин. По 250 мг 3 раза в день во время еды, запивайте водой. При хорошей переносимости такой прием 3 месяца, потом переход на прием 250 мг перед сном.
Платная консультация
Татьяна_ал 2018-11-12 18:35
Я Вам очень благодарна, огромное спасибо) ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 18:56
Татьяна_ал! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Татьяна_ал 2019-01-23 20:52
Здравствуйте. Спасибо вам за назначенное лечение с желычным стало лучше гораздо, но печень не улучшается . Прошу очень помогите пожалуйста, как ее вылечить.
Татьяна_ал 2019-01-23 20:53
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 23:03
Татьяна! Проходите курс лечения, который мы написали. Потом УЗИ ОБП контрольное. Пока ничего другого принимать не следует.