Плохое самочуствие

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, у меня проблема уже несколько дней у меня урчит в животе, понос, зуд в виде жжения по всему телу и внутри, как будто меня натерли перцем снаружи и внутри, неприятный запах от лица и и рук, плюс кожа на лице сальная и неприятно пахнет, у меня на УЗИ показывало деформацию жёлчного пузыря в виде буквы S, плюс признаки диффузных изменений тканей печени, поджелудочной железы. А ещё я несколько дней выпивал и почти ничего не ел. Подскажите пожалуйста что это может быть? И что с этим делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 09:27
Анатолий! Нужно отказаться от приема алкоголя. Такие нарушения появляются от воздействия алкоголя на органы ЖКТ -поджелудочную железу, печень. Нарушения в печени уже у вас выявили на УЗИ ОБП. Конечно нужно сходить к врачу терапевту в поликлинику, чтобы сдать анализы биохимический (работа печени и поджелудочной), ОАК, анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Порошок Смекта по 1 пакету за 30 минут. До еды в 50 мл воды, 3 раза в день. Курс приема 3 дня. Во время еды Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Утром за 1 час до еды Омез 20 мг -курс 10 дней. Капсулы Гепабене по 1к. 3 раза в день после еды. Курс приема 1 месяц. Обязательно сходите к врачу, чтобы сдать анализы. Всего доброго.