Боли в облости пупка с отдачей в желудок

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Сергей после фгдс поставили диагноз гастродуоденит недостаточность кардии, лечение омез 1т 2раза в день, де-нол 2т 2раза в день курс 14 дней. После окончания курса симптоматика осталась, тяжесть, урчание, боль и дискамфорт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-21 19:07
Здравствуйте, Сергей! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.