Боли в области пищевода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже 5 дней при глотании слюны чувствую как будто что то мешает в области пищевода, при приёме еды такого нет. Аппетит нормальный. Сегодня были ночью боли ковыряющего характера в груди или в пищеводе, где то там. После еды боль успокаивается. В первые дни было жжение выше желудка. Пью Альмагель и Омез. Что это модет быть? Какое нужно обследование
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 17:18
Здравствуйте. Это может быть патология желудка или пищевода. Необходимо выполнить ЭКГ, УЗИ ОБП, ФГДС с осмотром терапевта. Лечение пока что правильное, диета 1 по Певзнеру, см в интернете.
Елена 2018-09-15 17:20
Спасибо за ответ