Боли в голеностопном суставе

Спрашивает: Хорошавин Николай Русланович
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два месяца назад перебол ковид 19. Было поражены лёгкие 64%. выписали домой, тесты были отрицательны, всё было хорошо. Через неделю начались проблемы с ногами, распух голеностоп, лечился-пил Мелоксикам, мазал Найз, диклофенак, ничего не помогает, заболела пятка на другой ноге, ходить не возможно, адские боли и ничего не помогает. Посоветуйте что делать?
Теги: ломит руки и ноги после ковида
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-14 10:59
Уважаемый Николай Русланович,

отмечается ли покраснение суставов или только отёчность?

С уважением, Андрей
Николай 2020-12-14 11:13
Покраснений нет, только отёчность.,после выписки (после ковида) опухла левая рука(как будто водичка была под кожей), мазал найсом прошло, далее распух голеностоп и на ногу невозможно ступать (травм не было), сходил к хирургу диагноз воспаление сухожилий, пропил курс таблеток опухоль почти спала но боль в суставе осталась(при этом хирург меня выписал и сказал можно работать, боль уйдёт), недели две отработал нога опять опухла в голеностопе, и не гнётся. Так же стало больно ступать на вторую ногу(боль в ступне) и боль в районе поясницы, отечность только в районе голеностопа и пальца на той же ноге
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-14 13:01
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типом свечения, мочевую кислоту.