Боли в голеностопном суставе

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего сына проблемы с голеностопным суставом правой ноги, раньше периодически после сильной физической нагрузки сустав воспалялся и поднималась температура до 38, один день и все проходило, сейчас нога болит почти постоянно, отекает и поднимается температура до 38. Были у травматолога, по рентгену все без патологий, на УЗИ в период обострения жидкость в полости сустава, признаки повреждения латерального связочного аппарата. Травматолог посоветовал нам обратиться к ревматологу. Подскажите пожалуйста что нам делать, как лечится, какие еще обследования пройти, что бы понять причину? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

2 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-01 03:01
Здравствуйте.

В первую очередь необходимо подобрать ортопедические стельки, чтоб снять нагрузку на связки.
в период обострения противовоспалительная терапия НПВП, миорелаксанты, в крайнем случае блокада ГКС.
На всякий случай сдайте из уретры анализ ПЦР (хламидиоз, уреаплазма, микоплазма), - так как есть температура.

Проверьте по критериям дисплазии соединительной ткани (с. картинку).
Маргарита 2019-03-01 03:17
Спасибо большое!