Краснеют и опухают ноги и руки

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня как второй месяц опухают ноги и другие части тела, до етого были ужасные боли в суставах, проявляются красные пятна, потом они ужасно чешутся и опухают под вечер что аж на ноги не могу стать, в основном в нижней части, но бывают и на руках, пошла по врачам всех перечислять не буду долго, очень много анализов здала, все хорошо только нашли лямблиоз сейчас принимаю курс таблеток повторно Орнидазол.
Могут ли лямблии давать такой ефект?
Бывает что вообще на ногу стать не могу так болит особенно вечером.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-17 15:19
Здравствуйте! Инфекционные заболевания могут давать артралгии и артриты. Какие показатели СОЭ, СРБ? Нужно сделать УЗИ голеностопных суставов, чтоб понять, это воспалительный процесс в суставе или жидкость в подкожной клетчатки